Prestasi Sekolah

Bidang Pengelolaan Sekolah

  1. Juara I Lomba Wawasan Wiyata Mandala SMA – SMK Tingkat Kabupaten Tahun 2009 oleh Dinas Pendidikan Kabupaten Klaten.
  2. Akrediatasi Sekolah dengan Kategori A (nilai 91) oleh TIM Akreditasi Sekolah Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah tahun 2009

Bidang Kegiatan Akademik

Jumlah siswa yang diterima melalui jalur PMDK/UM :

  • IPB : 1 orang
  • TELKOM : 4 orang
  • UGM : 7 orang
  • UNS : 4 orang
  • UNDIP : 5 orang
  • Univ Sanata Dharma : 15 orang
  • Univ Swasta lainnya : 10 orang

Bidang Kesiswaan

  1. Juara Basket Putri SMADA CUP tingkat SMA – SMK se Kabupaten Klaten yang dilaksanakan oleh SMA Negeri 2 Klaten Tahun 2009.
  2. Juara 1 Tartil Pelajar SMA/SMK Putri Tingkat Propinsi Jawa Tengah an. Khusnul Laili Marwansyah Tahun 2009.
  3. Juara 2 menulis Cerpen Pelajar SMA/SMK tingkat Kabupaten a.n. Esti Ariningsih yang dilaksanakan oleh SMK N 1 Klaten Tahun 2009.
  4. WUSHU
    • Juara I tingkat Kabupaten Wushu (putra/putri) an. Wintoko Saputra dan Lisa tahun 2009
    • Juara 1 tingkat Karesidenan klas golok dan Jurus tahun 2010
    • Juara 3 putri tingkat Karesidenan klas sansho tahun 2010
  5. Menjadi salah satu anggota Paduan suara Klaten dalam lomba paduan suara di Singapura, Korea dan China.
  6. Kegiatan POPDA Kabupaten Klaten Tahun 2010 :
    • Juara 1 Bola basket Putri
    • Juara 3 Bola basket putra
    • Juara 1 Renang Putra klas 100 m, 200 m, 400 m gaya ganti
    • Juara 3 Rengan Putri klas 100 m, 200 m
    • Juara 1 Pencak silat Putra
    • Juara 3 Taekwondo Putra
    • Juara 2 Atletik (lari) putri jarak 800 m
    • Juara 3 Atletik (lari) Putri jarak 1500 m
  7. Kejuaraan Renang Tingkat Pelajar Se-Kabupaten Klaten “BUPATI CUP”  Bulan Oktober 2010
    • Juara 1 Gaya Dada 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 2 Gaya Kupu – Kupu 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 3 Gaya Punggung 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 3 Gaya Bebas 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
  8. Kegiatan POPDA Pelajar Tingkat Kabupaten Klaten Tahun 2011
    • Juara 1 Gaya Dada 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 1 Gaya Kupu – Kupu 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 1 Gaya Punggung 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 1 Gaya Bebas 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 1 Taekwondo Putra kelas 68 kg a.n. Reza Faizal (XI IPA 2)
    • Juara 2 Atletik (Tolak Peluru dan Lempar Cakram) a.n. Nurul (X C)
    • Juara 2 Bola Basket Putri
  9. Kegiatan Kejuaraan Renang Pelajar Kabupaten Klaten Tahun 2011
    • Juara 1 Gaya Dada 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 1 Gaya Kupu – Kupu 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 1 Gaya Punggung 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 1 Gaya Bebas 50 m SMA Putri a.n. Anita Puspa Ningrum (XI IPA 1)
    • Juara 1 Taekwondo Putra kelas 68 kg a.n. Reza Faizal (XI IPA 2)
    • Juara 2 Atletik (Tolak Peluru dan Lempar Cakram) a.n. Nurul (X C)
    • Juara 2 Bola Basket Putri
  10. Kegiatan Kejuaraan Wushu Pelajar Kabupaten Klaten Tahun 2011
    • Juara 1 Wushu Dullian Putra Beregu a.n. Imam Sidiq Z, Rizal Fatoni, Angga Dwi Yulianto
    • Juara 1 Wushu  Dullian Putri Beregu a.n. Zerli Intan Permatasari, Novi Esti Dwi Lugas Sari, Resti Wahyu Jati, Claudia Russita Rachmad
    • Juara 1 Wushu Sansho klas 56 kg Putra a.n. Ardhi Rizal Faturahman
    • Juara 2 Wushu ShanshoKlas 52  kg Putra a.n. Rizky Adhi Hermiant0
    • Juara 3 Wushu Sansho Kelas 48 kg Putri a.n. Inggit Nastain Mega P.
    • Juara 2 Wushu Taulo Pedang Putra a.n. Nugro Tri Wicaksono
    • Juara 3 Wushu Taulo Golok Putra a.n. Angga Dwi Yulianta
    • Juara 3 Wushu Taulo Pedang Putri a.n. Novy Esti Dwi Lugas Sari
    • Juara 3 Wushu Taulo Golok Putri a.n. Claudia Russita Rachmad